российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербург и Ленобласть могут объединить телефонные коды

Петербург и Ленобласть могут объединить телефонные коды. В этом случае цена звонка существенно снизится.

Как сообщает газета «Мой район», вопрос объединения телефонных кодов в единую зону нумерации рассматривался сегодня на заседании координационного совета Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Объединение кодов будет означать, что из Петербурга в Ленобласть и наоборот мы будем звонить не по межгороду, а как внутри Петербурга. Для этого предлагается объединить географические зоны нумерации «Санкт-Петербургская» (код 812) и «Ленинградская» (код 813) в единую зону нумерации, пояснили в правительстве Ленобласти.

Сейчас Петербург и Ленобласть, являющиеся самостоятельными субъектами, имеют разные коды, поэтому операторы связи обязаны обеспечивать соединение абонентов из области с абонентами из Северной столицы с использованием всех уровней сетей связи, в том числе и межгорода. Исходя из этого стоимость звонка для жителей Петербурга и Ленобласти существенно выше по сравнению с другими регионами.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 31.01.14

Лошадка-а-а!. Конфликты, обрушения, землетрясения – конец света или новый год по восточному календарю?. / Жителям России разрешили самим выбирать место пребывания (ВИДЕО). Но только в пределах региона регистрации. / ЗакС Петербурга поддержал закон о запрете детских конкурсов красоты. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках