российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По делу об убийстве мигранта после «Русского марша» задержано еще двое В том числе несовершеннолетний

Сотрудники уголовного розыска Невского УМВД задержали еще двух человек по делу о резонансном убийстве мигранта из Узбекистана 4 ноября после «Русского марша». Один из задержанных – несовершеннолетний. Всего в нападении на 51-летнего узбека на Караваевской улице обвиняют и подозревают девять петербуржцев в возрасте от 15 до 30 лет.

Как сообщает «Фонтанка», накануне при обыске квартиры 22-летнего Дениса Парфенова в Шушарах следователи нашли травматический пистолет «Удар». Оружие искали с 4 ноября: у жертвы помимо множественных ножевых ранений эксперты зафиксировали пулевое ранение лица. По предварительным данным, Парфенов дал признательные показания, что его роль сводилась к нейтрализации 51-летнего мигранта выстрелом из травматического «Удара» в голову, что, собственно, он и сделал.

Участие в резне Парфенов отрицает, но приверженность националистическим взглядам признает. Его страница в социальной сети пестрит тематическими символикой, видеороликами и фотографиями.

16-летний подросток, к которому пришли на улицу Кораблестроителей, подтвердил, что состоял в молодежной группе, которая после «Русского марша» в центре Петербурга доехала до станции метро «Рыбацкое» и встретила мигранта на Караваевской. Но его показания свелись, скорее, к роли свидетеля: дескать, на месте был, драку видел, удары не наносил. При обысках следователи изъяли приглашение на «марш».

В ГСУ СК по Петербургу подтвердили факт задержания безработных Парфенова и несовершеннолетнего и добавили, что решается вопрос об аресте обоих.

Напомним, первых подозреваемых по резонансному делу об убийстве задержали еще 21 ноября. На следующий день их арестовали. Организатором убийства считают 30-летнего Андрея Косникова. Остальным фигурантам от 15 до 18 лет. И.о. руководителя ГСУ СК по Петербургу Александр Клаус заявил, что моральную ответственность за убийство мигранта должны нести организаторы «Русского марша». 4 февраля троим подозреваемым, в том числе и Косникову, были продлены сроки ареста.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 06.02.14

Цены на бензин в России растут из-за «дурацких» налогов. …и отсутствия внятной политики государства, – считает эксперт. / В Петербурге изъято более 100 поддельных миграционных карт. / В Петербурге на Марсовом поле погас Вечный огонь. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках