российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Вологдой взорвалась газонаполнительная станция и начался пожар Тяжело пострадали 2 человека, еще одного ищут под завалами

Сильный взрыв прогремел в здании газонаполнительной станции в поселке Чагода Вологодской области. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. По информации спасателей, пострадали как минимум трое рабочих. Двоих пострадавших уже достали из-под завалов, они госпитализированы в крайне тяжелом состоянии.

По данным МЧС, взрыв в одноэтажном здании газонаполнительной станции по улице Советская, 25, произошел в пятницу, 7 февраля, в 07.35 мск. «В результате взрыва здание газонаполнительной станции разрушено, происходит очаговое горение внутри завала», – говорится в сообщении ведомства. Около станции горит автомобиль.

Как сообщили в Единой дежурной диспетчерской службе по Чагодощенскому району Вологодской области, всего в здании в момент взрыва находилось трое рабочих. Двоих уже достали из-под завалов, их состояние оценивается как крайне тяжелое. Пострадавшие доставлены в больницу. Поиски еще одного рабочего продолжаются.

В здании располагались боксы для автомобилей и газораспределительное оборудование. Жилые здания расположены на расстоянии не менее 200 метров, угрозы распространения пожара нет, отметили в МЧС.

К настоящему времени пожар на территории станции локализован. На месте происшествия работают 17 единиц техники и 51 сотрудник пожарной службы. По предварительным данным, взрыв произошел из-за утечки газа.

Вологда, Ольга Панфилова

Вологда. Другие новости 07.02.14

В Бельгии российские моряки уже четыре месяца не могут вернуться на родину из-за ареста судна. / Москва возмущена планами Латвии ликвидировать русскоязычные школы. / В Петербурге ликвидирована комиссия по сотрудничеству со странами Средней Азии. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках