российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге блокадники встретились с представителями «Дождя»

В Петербурге состоялась встреча блокадников и представителей телеканала «Дождь». Ветераны поговорили с заместителем главного редактора телеканала Тихоном Дзядко и ведущей Юлией Таратутой. Встреча была организована в приемной общественной организации «Дети блокады».

Как сообщает «Фонтанка», присутствовало порядка 15 блокадников, в том числе представители районных первичек организации «Жители блокадного Ленинграда» из Центрального, Адмиралтейского и Фрунзенского районов города. Встреча была организована при поддержке партии «Справедливая Россия» и депутатов Госдумы Оксаны Дмитриевой и Натальи Петуховой, которые также приняли участие в беседе журналистов и блокадников.

Тихон Дзядко еще раз извинился перед блокадниками за некорректную постановку вопроса в передаче «Дилетанты», посвященной блокаде Ленинграда. «Один из плюсов в том, что один из моих знакомых пошел в книжный магазин купить книгу Ольги Берггольц о блокаде, – сказал Дзядко. – И ему на кассе сказали: что такое, почему в эти дни все приходят и покупают книгу о блокаде?».

Также заместитель главного редактора «Дождя» отметил, что в течение 10 минут, пока скандальный вопрос, надо ли было сдать Ленинград противнику, был на сайте, 50% его участников успели ответить утвердительно. «Эта история открывает нам ужасную пропасть страшного непонимания того, что было на самом деле. Мне 26 лет, мой дедушка блокадник, но о блокаде я знаю лишь в общих формулировках, и это плохо», – сказал Тихон Дзядко.

Напомним, что в настоящее время телеканал «Дождь» находится на грани закрытия, так как после «блокадного» скандала ряд операторов кабельных сетей исключил его из своих пакетов вещания.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 07.02.14

Под завалами газовой станции под Вологдой найдено тело погибшего. У МЧС есть две версии взрыва. / В Петербурге горело здание почты и УМВД. / Олимпиада-2014: интересные факты и расписание соревнований (ФОТО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках