российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургская оппозиция провела на Марсовом поле «Распилиаду»

В Петербурге на Марсовом поле оппозиция накануне провела акцию под названием «Распилиада». О проведении акции организаторы уведомили власти заранее. Сама акция прошла без происшествий.

В «Распилиаде» участвовали петербургское отделение партии РПР-ПАРНАС, партия «5 декабря» и общественное объединение «Ингрия». В протестном мероприятии приняли участие не более 50 человек, сообщает «Регнум». В ходе акции они рассказывали о том, с какими нарушениями, по их мнению, проходила подготовка к Олимпиаде в Сочи, а потом провели шуточные спортивные соревнования. Призами стали игрушечные пилы и «печеньки от Госдепа».

Кроме того, планировалось раздать участникам акции доклад Бориса Немцова о коррупции при подготовке Олимпиады в Сочи. Но перед началом акции машина с брошюрами доклада была задержана полицией.

Организаторы заявили: «Антиолимпиада – это митинг, показывающий беспрецедентное воровство и распил бюджета при подготовке Олимпиады в Сочи. Цинизм зажравшейся власти, во время стагнации экономики, транжирящей ресурсы всего российского народа, ради своего пиара. Полная бессмысленность и бесполезность устройства зимнего праздника в субтропиках».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 10.02.14

В центре Петербурга после прорыва трубы провалился асфальт. / В России обвинили в экстремизме ученого, написавшего диссертацию о коррупции на Олимпиаде в Сочи (ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА). / Они возвращаются. Туристы, отправившиеся по следам группы Дятлова, завершили маршрут. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках