российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Священник Грозовский: Израиль меня России не выдаст Но сам батюшка готов вернуться на родину «свободным человеком»

Петербургский священник Глеб Грозовский, подозреваемый в педофилии, считает, что Израиль, где он находится в настоящее время, не собирается выдавать его России. «Думаю, беспокоиться не о чем, поскольку Израиль не собирается выдавать меня в качестве преступника, а вернуться свободным гражданином я давно согласен, о чем Следственный комитет уже оповещен», – цитирует «Интерфакс» слова Грозовского.

В настоящее время израильский адвокат занимается вопросом продления сроков легального пребывания священника на территории Израиля. Однако Грозовский надеется, что его пребывание за рубежом не растянется надолго. «Надеюсь, что это не будет тянуться месяцами, потому что мне неловко каждый раз обременять друзей просьбами помочь деньгами. У одного благодетеля сложилось ощущение, что, раз все помогают, ему принимать участие будет лишним, и не помог», – сказал Грозовский. По словам священника, он готов вернуться на родину после «снятия ложных обвинений, заочного ареста» и получения «гарантии безопасного возвращения».

Напомним, скандал разразился осенью прошлого года. СМИ со ссылкой на источники в Следственном комитете сообщили, что Глеб Грозовский подозревается в сексуальном насилии над двумя школьницами. По версии следствия, в июне 2013 года в отеле, расположенном на территории детского лагеря православного клуба путешественников «Филадельфия» на острове Кос в Греции 34-летний Грозовский совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней и 12-летней девочек. Грозовский был заочно арестован и объявлен в международный розыск. В это время священник находился в Израиле в командировке, где остается до сих пор. На время проведения следствия он отстранен от служения. Сам Грозовский все обвинения отрицает. Его друзья также говорят о том, что дело сфабриковано.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 10.02.14

Очередной прорыв трубы в Петербурге: Загородный проспект заволокло паром. / Петербургская оппозиция провела на Марсовом поле «Распилиаду». / В центре Петербурга после прорыва трубы провалился асфальт. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках