российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На суд по делу «жемчужного прапорщика» свидетели не пришли

Дзержинский районный суд Петербурга перенес рассмотрение дела «жемчужного прапорщика» Вадима Бойко на 21 февраля. Судебное заседание, которое должно было пройти сегодня, не состоялось в связи с неявкой свидетелей.

«Сейчас сторона обвинения предоставляет доказательства. Чтобы ускорить процесс, мы также исследуем доказательства. Суд нам это позволяет. Мы запросили материалы по поводу срока содержания Вадима Бойко под стражей. Как нам стало известно, в настоящем деле имеется документ, представленный в иной редакции, чем его изначально представлял суд», – заявила адвокат Бойко Анна Мюррей в интервью «БалтИнфо».

На прошлом заседании суда 5 февраля суд удовлетворил ходатайство обвинения о направлении запроса в Приморский районный суд и петербургское УФМС для выяснения факта о депортации из страны потерпевшего – гражданина Узбекистана Тахира Убайдуллаева. Мюррей сообщила, что Убайдуллаев является единственным потерпевшим в деле о стрельбе в кафе «Чебурек».

Бойко был задержан полицией 11 мая этого года за стрельбу из охотничьего ружья в чебуречной. Бойко, «гулявший» в кафе накануне, утверждал, что персонал украл его часы. Бойко находился в тот момент на условном сроке. После стрельбы он был задержан и арестован.

Журналисты и блогеры назвали Бойков «жемчужным прапорщиком» после того, как летом 2010 года в интернете появился видеоролик, на котором милиционер с браслетом из жемчуга на руке обзывает участников несанкционированной акции в Петербурге «хорьками» и бьет одного из них дубинкой. Тогда Бойко получил 3,5 года условно за «превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств». Отметим, что Санкт-Петербургский городской суд в апреле оставил без удовлетворения жалобу потерпевшего Дмитрия Семенова, добивавшегося для экс-милиционера реального срока.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 14.02.14

За ругань «ВКонтакте» петербуржца оштрафовали на 3 тыс. рублей. / Урманов: Плющенко ушел некрасиво (ВИДЕО по теме). А тренерскому штабу теперь есть над чем подумать. / В психбольнице в Ленобласти произошел пожар, больных эвакуировали. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках