российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Басилашвили обиделся на Жириновского из-за Плющенко И назвал лидера ЛДПР «разнузданным хамом»

Народный артист СССР Олег Басилашвили очень оскорбили слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского о Евгении Плющенко и его решении сняться с выступлений на Олимпиаде и завершить карьеру. Об отношении артиста к выступлению Жириновского пишет «Вечерний Петербург».

«Выступление Жириновского меня оскорбило до глубины души. Это разнузданный хам, – заявил Басилашвили. – Чего его слушать – мало ли кто чего там болтает. Нельзя так говорить о людях, тем более о выдающихся спортсменах! В общем, это разнузданное выступление человека, который возомнил себя каким-то оракулом».

Народный артист России, актер театра им. В. Ф. Комиссаржевской Иван Краско также осудил Жириновского, отметив, что подобные высказывания не солидны для политика, позиционирующего себя как либерал-демократа. «Это просто выразительно! Надо же быть сострадательным человеком. Солидным же надо быть, – посоветовал Краско Жириновскому. – Ведь лидер партии, которая к тому же называется либерально-демократической! Вот это один из российских парадоксов».

«Это беда. Женя подвиг совершил, сделал все, что нужно было, – за счет своего здоровья! Еще неизвестно, как аукнется ему эта травма. Мне хочется Владимиру Вольфовичу сказать: «А ты выйди на лед сам, попробуй», – добавил Краско.

Напомним, 12 февраля российский фигурист Евгений Плющенко снялся с Олимпиады в Сочи из-за травмы. Двукратный олимпийский чемпион травмировал спину на разминке перед короткой программой индивидуальных соревнований. Плющенко вышел на лед, но программу так и не начал. Он обратился к судьям, объяснив, что кататься не будет.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский как всегда эмоционально прокомментировал ситуацию. Среди прочего он заявил, что это Олимпийские игры, «или побеждай, или вообще не выходи».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.02.14

Хоккейная сборная Латвии в упорной борьбе уступила шведам (ФОТО). / Страшное ДТП под Петербургом: погибли 10 человек. Опубликован список жертв. / Цена трассы Москва-Петербург завышена на 6,6 млрд рублей. ДИС требует дополнительной корректировки. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках