российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следствие по делу священника Грозовского продлили на три месяца

Следствие по делу священника Глеба Грозовского, обвиняемого в педофилии, продлено на три месяца. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Осенью минувшего года в отношении Грозовского было возбуждено уголовное дело по статье о совращении малолетних. По версии следствия, священник изнасиловал девочек во время отдыха в детском православном лагере на острове Кос. Грозовский был объявлен в международный розыск. На тот момент он находился в Израиле с благотворительной миссией. Когда стало известно о возбуждении дела и заочном аресте, Грозовский решил не возвращаться в Россию, пока не будет снят арест.

Грозовский и его окружение все обвинения отрицают. Священник выпустил видообращение, в котором рассказал, что обвинения сфабрикованы из-за конфликтной ситуации, возникшей у него с одним из родителей. Якобы отец проблемного ребенка, который был недоволен тем, что его сына отчислили из летнего лагеря, где преподавал отец Глеб. Предполагаемый «заказчик» скандального дела причастность к нему категорически опровергает.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.02.14

Задолженность по зарплате в январе выросла почти на треть. / «Это фейк, глупость, бред», – эксперты об идее правительства РФ переселять моногорода. «Все может закончиться, как в Афганистане». / Годовалый малыш ходил по улицам Петербурга и звал бросившую его маму. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках