российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В деле о выдаче незаконных удостоверений пилотов появилось еще три эпизода

Арест гендиректору авиационного учебного центра «Крылья Невы» Андрею Кочарыгину продлен на три месяца. Об этом сообщает СЗ СУ на транспорте СК РФ.

44-летний Кочарыгин обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, п. «а», «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ – незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством предмета подкупа. В дополнение к расследуемым 7 эпизодам преступных деяний следственным органом возбуждено еще три уголовных дела о коммерческом подкупе обвиняемого для незаконной выдачи одного удостоверения пилота-любителя и двух удостоверений пилота коммерческой авиации.

Как напоминает «Фонтанка», по версии следствия, Кочарыгин незаконно получал денежные вознаграждения за незаконные оформление и выдачу документов, подтверждающих квалификацию пилота-любителя и пилота коммерческой авиации.

С указанной целью с ноября 2012 по февраль 2013 года Кочарыгин совместно с неустановленными лицами незаконно изготовил документы, подтверждающие прохождение одним из жителей Санкт-Петербурга курсов обучения в ООО «АУЦ АОН «Крылья Невы» и наличие у него квалификации пилота – любителя, а также свидетельство пилота-любителя. Находясь в своем офисе в Санкт-Петербурге, он 7 февраля 2013 года незаконно выдал гражданину эти документы, предоставляющие право осуществления самостоятельных полетов на самолете «Cessna-172», заведомо зная, что претендент не прошел соответствующей подготовки и не имеет навыков управления воздушным судном. За это получил в качестве коммерческого подкупа денежные средства в сумме 50 тысяч рублей. Незаконно полученные деньги были изъяты.

Всего возбуждено 10 аналогичных уголовных дел. Сначала бизнесмена отпустили под денежный залог, однако «в связи с оказанием давления на свидетелей» суд по ходатайству следствия заключил Кочарыгина под стражу.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.02.14

В Невском районе Петербурга экскаватор протаранил трамвай (ФОТО). / В убийстве курсанта университета МВД сознались националисты. / В Калининграде в мусоре нашли сотни писем, неотправленных «Почтой России». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках