российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге КПРФ, «Яблоко» и «эсеры» подписали предвыборное соглашение

Петербургские отделения КПРФ, «Яблока» и «Справедливой России» подписали соглашение о сотрудничестве на муниципальных выборах, которые состоятся осенью 2014 года. Документ подписали лидер петербургских эсеров Оксана Дмитриева, глава регионального отделения «Яблока» Андрей Палевич и первый секретарь горкома КПРФ Ольга Ходунова. Подписание состоялось в пресс-центре ИА «Росбалт».

Дмитриева так прокомментировала это событие: «Наконец-то мы договорились о совместной работе на выборах в органы местного самоуправления. Это только первый этап совместной работы. Главное, мы договорились в том, что выборы должны быть честными и что наш основное конкурент на них – это партия «Единая Россия» и корруппированная местная власть. Мы не конкурируем с друг другом. Можно сказать, что состоялось то, во что никто не верил»."

Палевич добавил, что «в некоторой мере это и вынужденное соглашение, потому что сегодня невозможно участвовать в выборах поодиночке». «Так что спасибо нынешней власти за наше сотрудничество», – отметил он.

Подписанный вариант соглашения отличался от того, который обсуждался предварительно. В частности, исчез пункт об отсутствии взаимной конкуренции по округам. Всего в соглашении три пункта. В первом оговаривается оказание взаимной помощи и поддержки в ходе кампании в избирательных комиссиях, во втором – совместный контроль за проведением выборов на всех участках в день голосования. В третьем – взаимодействие при контроле за чистотой выборов и возможных юридических разбирательствах. По словам Дмитриевой, партии были близки к выдвижению совместных кандидатов и «будут к этому стремиться»."

Напомним, что 11 февраля в Петербурге была создана другая оппозиционная коалиция, рассчитанная на грядущие муниципальные выборы. Соглашение о совместных действиях подписали представители петербургских отделений «Гражданской платформы», РПР-ПАРНАС, «Партии 5 декабря» и «Партии прогресса» (бывший «Народный альянс»). Также к договоренности присоединилось местное отделение Фонда борьбы с коррупцией.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.02.14

В деле о выдаче незаконных удостоверений пилотов появилось еще три эпизода. / В Невском районе Петербурга экскаватор протаранил трамвай (ФОТО). / В убийстве курсанта университета МВД сознались националисты. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках