российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержаны порядка 60 участников акции в поддержку фигурантов «болотного дела»

На Малой Садовой улице в Петербурге задержаны порядка 60 участников несанкционированной акции. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Всего, по данным ведомства, в акции приняли участие порядка 100 человек. Среди задержанных оказались депутаты городского парламента – Максим Резник и Ольга Галкина. Как сообщил РБК Резник, он в настоящее время находится у 28-го отдела полиции, протокол на него составлять не стали, а Галкина задержана и, по словам депутата, пишет заявление на действия полиции.

Несанкционированная акция проводилась в Петербурге в поддержку фигурантов «болотного дела». Сегодня по решению Замоскворецкого суда все фигуранты «болотного дела», кроме активистки Александры Духаниной, получили от двух до четырех лет лишения свободы. Девушка была приговорена к трем годам и трем месяцам условно. Все восемь человек были признаны виновными по ч.2 ст 212 Уголовного кодекса РФ (массовые беспорядки) и по ч.1 ст.318 УК РФ (применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Санкт-Петербург, Дарья Неклюдова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.02.14

Милонов просит Минкульт запретить гастроли «Океана Эльзи» в России. Потому что музыканты поддерживают «Евромайдан». / General Motors в Петербурге приостановит производство на 14 дней. / Моногорода оставят без обещанных 50 миллиардов рублей. Правительство РФ предпочитает потратить 40 млрд из этих средств на детские сады. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках