российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Шевчук об Украине и России: Успокойтесь бесы

Рок-музыкант Юрий Шевчук высказался против ввода российских войск на Украину. Шевчук призывает «не допустить братоубийственной бойни». Свое заявление он разместил в блоге на сайте «Эха Москвы».

Вот что пишет Шевчук: «Успокойтесь бесы, долбанные кабинетные и кухонные псевдопатриоты, воинствующие радикалы с обеих сторон, которым ввод войск окончательно развяжет руки. Опять кровушки братской захотели, этой виагры, чтобы и дальше у вас все стояло... Если будет, не дай Бог, война в 2014 и потекут по венам России и Украины двухсотые, то в 2017 будет уже другая революция, и мы получим уже окончательный всеобщий «кирдык». Где политика?! Где вагоны переговорщиков? Где народная дипломатия? Где посол? Почему наши «умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты» не приехали на Майдан, в Раду, уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты... Олимпиада... А теперь, как обычно, прикрываются войсками, пацанами, кровью». Подпись под заявлением гласит: «Любящий Россию и Украину Шевчук».

Накануне в Петербурге состоялись митинги как в поддержку, так и против действий российского руководства на Украине. Организаторами акции на Исаакиевской площади выступили сторонники депутата Максима Резника. Митингующими был подписан документ о создании Антивоенного комитета в Петербурге. Здесь задержали 40 человек.

У БКЗ «Октябрьский» прошел митинг в поддержку действий России. Здесь никого не задерживали.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 03.03.14

В Петербурге прошли митинги и за, и против действий России на Украине (ФОТО). Есть задержанные, оппозиционную художницу облили фекалиями. / В Петербурге скончался режиссер и сценарист Александр Белинский. / Патриарх Кирилл пообещал убедить власти РФ не допустить гибелей людей в Украине. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках