российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Петербурга не разрешили оппозиции антивоенный пикет 8 марта

Администрация Петербурга отказала оппозиции в согласовании массового пикета против ввода войск на Украину. Мероприятие планировалось провести 8 марта на Марсовом поле 8 марта. Активистам заявили, что 8 марта на Марсовом поле пройдут праздничные гулянья.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на сопредседателя петербургского отделения РПР-ПАРНАС Андрея Пивоварова, заявку подавали члены образованного в Петербурге антивоенного комитета, куда вошли представители различных оппозиционных партий и депутаты ЗакСа, сторонники «Гражданской платформы» Максим Резник и Ольга Галкина.

Сейчас оппозиционеры проводят переговоры с представителями Смольного. Активисты настаивают на том, чтобы все же провести пикет на Марсовом поле, но уже 9 марта. Однако одобрение на это пока не получено.

Еще одну заявку на проведение митинга на ту же тему сегодня подали активисты Петербургского «Яблока». Они планируют провести антивоенный митинг на площади Академика Сахарова или площади Шевченко 16 марта. Один из заявителей акции, депутат Законодательного Собрания Петербурга Борис Вишневский сказал, что заявления Владимира Путина, сделанные накануне о ситуации на Украине, «яблочников» не убедили. «Опасность не исчерпана. В Крыму должны остаться только те военные, которые находятся там по соглашению с Украиной», – заявил депутат.

Напомним, 2 марта около 40 человек были задержаны на несанкционированной акции против ввода войск в Украину на Исаакиевской площади.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.03.14

В Петербурге 7-летний мальчик выпал из окна. / Русские националисты: Крым получил шанс вернуться в Россию. НДП поддерживает ввод российских войск в Украину, но опасается войны. / Псковитянка в 2011 году дозвонилась Путину, но так и не дождалась газа. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках