российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Петербурга не разрешили антивоенный пикет 15 марта

Власти Санкт-Петербурга отказались согласовать пикет против военных действий России на территории Украины, запланированный на 15 марта. Заявку на согласование антивоенной акции подавали в комитет Смольного по законности представители коалиции «Демократический Петербург», говорится в сообщении организации. Вечером 11 марта чиновники отказали в проведении пикета. Сегодня активисты намерены подать уточненное уведомление.

Уведомление о проведении массового пикета было подано во вторник утром. Организаторы предлагали два места на выбор – Малую Садовую улицу или площадь Шевченко. Однако уже вечером из Смольного ответили отказом. По утверждению представителя комитета по законности, в обоих заявленных местах будут проходить в это время другие мероприятия.

Сегодня представители «Демократического Петербурга» подадут уточненное уведомление в Смольный еще на десять возможных мест (среди них – площадь Сахарова, площадь Искусств, Пионерская, Конюшенная, Владимирская, Троицкая площади и др.).

Однако даже в случае отказа властей согласовать акцию она будет проведена. Если из Смольного вновь будет получен отказ, вместо массового пикета 15 марта состоится народный сход, отметили активисты. О его точном времени и месте будет объявлено дополнительно.

Планируемый пикет приурочен к дате проведения референдума в Крыму, на который будет вынесен вопрос о его вхождении в состав России. По мнению оппозиционеров, референдум проводится в спешном порядке, с нарушением Конституции Украины, в отсутствие международных наблюдателей и под контролем военнослужащих российской армии, которые с конца февраля находятся в Крыму. Считать результаты такого референдума легитимными не представляется возможным, заявляют активисты.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.03.14

Законопроект об отмене прямых выборов мэров внесен в Госдуму. / Россельхознадзор готов закрыть для России холодильники ЕС со свининой из Литвы и Польши. / В России запретили небесные фонарики. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки