российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЗакС Петербурга внезапно ужесточил правила работы с журналистами

В ЗакСе Петербурга вдруг ужесточился порядок работы с прессой. Пресс-служба парламента настоятельно рекомендовала не задавать спикеру ЗакСа Вячеславу Макарову вопросов о том, есть ли в ЗакСе «национал-предатели» и «пятая колонна», о существовании которых предостерег страну накануне Владимир Путин. Также не «прошел» вопрос о том, будут ли петербургские депутаты перечислять часть своих зарплат в пользу Крыма и насколько добровольным будет этот процесс.

Кроме того, в Большом зале для пленарных заседаний журналистов потеснили: несколько рядов кресел отметили табличками «помощники депутатов ЗакСа». Сотрудники аппарата просили пересесть журналистов, которые сели на свои привычные места, на дальние ряды. В пресс-службе на вопросы прессы отметили, что в Большом зале журналисты вовсе не должны находиться – исключение составляют только фотографы и операторы.

Как пишет «Фонтанка», журналисты парламентского пула всерьез задумались о бойкотировании пресс-подходов спикера ЗакСа Вячеслава Макарова из-за невозможности задавать ему острые вопросы.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.03.14

В «Крестах» пытался покончить с собой лидер банды скинхедов Воеводин. / В Вологде задержан наркополицейский, торговавший наркотиками. / Задержаны аферисты, собиравшие в интернете деньги якобы для больных детей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках