российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЗакС Петербурга направит в Госдуму инициативу о дактилоскопии мигрантов

Парламент Петербурга сегодня принял во втором чтении обновленное постановление о введении обязательной дактилоскопии для трудовых мигрантов. Теперь документ будет отправлен в Госдуму.

Автор федеральной инициативы – депутат Андрей Анохин – внес в документ только одну техническую правку. Так как принятие документа затянулось, то его возможное вступление в силу было отложено до 1 января 2015 года, сообщает «Росбалт».

Напомним, что в апреле прошлого года ЗакС уже направлял аналогичное постановление в Госдуму, но его вернули для внесения ряда доработок. В новом варианте документа конкретизированы правила проведения дактилоскопии на российской границе. Анохин предлагает в обязательном порядке брать отпечатки пальцев и фотографировать всех иностранцев, которым для попадания в РФ не нужна виза. Аналогичную процедуру будут проводить и 
при выдаче мигрантам разрешения на работу. Из этих данных предполагается создать банк данных об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности. Действие инициативы не распространяется на высококвалифицированных специалистов.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.03.14

Путин присоединил к России Крым, чтобы войти в учебник истории. Все предыдущие достижения ВВП не были значимы с исторической точки зрения. / Российские ученые просят проверить все программы Дмитрия Киселева на экстремизм. «Деятельность Киселева наносит ущерб репутации России в мире». / ЗакС Петербурга внезапно ужесточил правила работы с журналистами. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках