российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акциониста Павленского доставили в Следственный комитет на допрос

В следственный отдел ГСУ СКР по Центральному району Петербурга доставлены акционисты Петр Павленский и Елена Пасынкова. В настоящее время они дожидаются адвокатов, после чего будут допрошены, сообщает «Фонтанка».

Ранее сегодня утром были проведены обыски в квартирах Петра Павленского, Ярослава Градиля и Марии Александровой. Уголовное дело, в рамках которого проходят следственные действия, возбуждено по части второй статьи 214 УК (вандализм) после проведения акции «Свобода», в ходе которой 23 февраля на Малом Конюшенном мосту в Петербурге было сожжено несколько автомобильных покрышек в поддержку киевского «Майдана». Тогда акционистов задержали, но впоследствии отпустили. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 3 лет.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.03.14

Совет Федерации принял Крым и Севастополь в состав РФ. Российские сенаторы проголосовали единогласно. / МИД РФ предлагает российские паспорта всем желающим украинцам. А Западу обещает «зеркальный» ответ на введение санкций. / У еще одного банка Ротенбергов и у Собинбанка возникли проблемы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках