российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наркоторговцы по ошибке прислали прокурору SMS о продаже «спайса»

Наркоторговцы прислали в прокуратуру Фрунзенского района Петербурга SMS о наличии «спайса». Об инциденте сообщает пресс-служба прокуратуры.

В собощении говорится: «Очередная группа неизвестных попыталась организовать сбыт курительных смесей «спайс», о чем нечаянно уведомила прокуратуру района. На мобильный телефон помощника прокурора по надзору за противодействием незаконному обороту наркотиков пришло текстовое сообщение, в котором предлагалось купить «спайсы» по цене 1 тыс. рублей за 1,5 грамма вещества. Сотрудники прокуратуры вместе с районными полицейскими вечером того же дня откликнулись на предложение и нанесли продавцам «визит». На месте продажи произошел обмен денег на пакетик из серебристого полимера с надписью «Самарканд 1,5».

«Запрещенных психоактивных веществ в данном пакете обнаружено не было, а вот продавец «Самарканда», гражданин Республики Молдова, был выдворен районным судом в связи с нахождением на территории РФ без удостоверяющих личность документов, – добавили в прокуратуре. – Кроме того, во время проверки двое петербуржцев изъявили желание добровольно выдать только что приобретенные «спайсы», очевидно не рассчитывая на добросовестность рекламы о «легальности» вещества».

В настоящее время прокуратура района проводит мероприятия, направленные на розыск организаторов торговли и собственника помещения.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.03.14

Путин официально включил Крым и Севастополь в состав России. Создан Крымский федеральный округ, его возглавил Олег Булавинцев. / Бессонница может стать причиной заболеваний, а гиперсонливость говорит о проблемах с кровью и щитовидкой. Медики рекомендуют серьезнее относится к проблемам сна. / Visa подтвердила прекращение обслуживания банков Ковальчука и Ротенбергов из-за санкций США. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках