российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский полицейский украл банковскую карту убитого и снял с нее деньги

По подозрению в краже и превышении должностных полномочий оперативниками уголовного розыска задержан сотрудник УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В ночь на 15 марта в полицию поступило сообщение об обнаружении на проспекте Художников трупа 27-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что уже после смерти с банковской карты, зарегистрированной на погибшего, были сняты денежные средства – 11 тысяч рублей. Был найден банкомат, через который были сняты деньги. Используя запись камеры наблюдения банкомата, оперативники установили личность подозреваемого в краже. Им оказался сотрудник полиции Выборгского района города, который как дежурный выезжал на место гибели потерпевшего.

По данным фактам приняты процессуальные решения. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме того, в соответствии с указанием руководства ГУ МВД России, по данному факту проводится служебная проверка. По ее завершению сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а его непосредственные руководители – привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.03.14

Почту из РФ в Крым уже можно отправить по внутрироссийским тарифам. / «Зенит» обыграл «Крылья Советов» в чемпионате России. / Fitch ухудшило прогнозы рейтингов ряда регионов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках