российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Должник-алиментщик, скрываясь от приставов, едва не раздавил детей на детской площадке

Мужчина, задолжавший 415 тыс. рублей алиментов двум своим несовершеннолетним детям, пытаясь скрыться от судебных приставов, проехал на высокой скорости по детской площадке. При этом под колеса едва не попали игравшие на площадке малыши.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Петербургу, требования выплатить долг мужчина игнорировал, поэтому приставы приняли решение арестовать его автомобиль Mazda-6. Машину обнаружили во дворе должника. Во время составления акта описи мужчина сел в автомобиль, резко нажал на газ, сорвал трос эвакуатора и проехал на высокой скорости через детскую площадку, где находились дети. Конструкции площадки были разрушены, но никто из детей не пострадал.

Автомобиль объявили в розыск. Найти его удалось в соседнем дворе. Во время повторной операции по изъятию иномарки автомобиль оцепили в целях безопасности, после чего эвакуировали, отправив на ответственное хранение.

После этого должник сам явился к приставам с обещанием погасить долг, чтобы не лишиться машины. Решается вопрос о возбуждении в отношении него административного производства по ст.17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей).

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.03.14

Врачи одной из больниц Петербурга объявили бессрочную голодовку. Из-за «катастрофически низких» зарплат. / Петербургский полицейский украл банковскую карту убитого и снял с нее деньги. / Почту из РФ в Крым уже можно отправить по внутрироссийским тарифам. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках