российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЗакС Петербурга просит Минздрав не отправлять всех детей к гинекологу и психиатру

Законодательное собрание Петербурга предлагает Минздраву изменить порядок профилактического осмотра детей перед приемом в школу и детский сад, сделав осмотры некоторых врачей необязательными. В обращении к главе Минздрава говорится о трех специалистах: акушер-гинеколог, уролог-андролог и психиатр. Осмотры этих специалистов предлагается сделать не обязательными, а проходимыми только по показаниям. Проект обращения к министру здравоохранения представила единоросс Людмила Косткина.

Как сообщает ЗАКС.Ру, во время обсуждения выступил депутат Виталий Милонов, который заявил, что посылать на осмотр к гинекологу малолетних детей безнравственно, а само включение этих специалистов в программу осмотра говорит о заимствовании «европейской системы сексуального просвещения детей», против которой справедливо возражают многие родители.

«Проблемы развития репродуктивной системы существуют, и с раннего возраста, – возразила Косткина. – Однако нельзя через этого врача пропускать всех детей подряд. К этим врачам надо отправлять по медицинским показаниям». Косткина также уточнила, что обращением предлагается как раз сделать осмотры таких специалистов необязательными для всех детей.

Депутат фракции «Яблоко» Александр Кобринский заявил также, что сейчас идет голодовка врачей больницы им. Петра Великого из-за снижения заработной платы. Он предложил включить в обращение эту проблему. «Сейчас все врачи Санкт-Петербурга думают и говорят об этом», – заявил Кобринский. Однако обращение было принято в целом в первоначальном виде.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 26.03.14

Ночное метро в Петербурге начнет работу 30 апреля. / Белорусская оппозиция отметила День Воли шествием в поддержку Украины (ФОТО, ВИДЕО). Участники акции осудили российскую оккупацию Крыма. / Международное агентство понизило рейтинги Москвы и Петербурга. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках