российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Омбудсмен Петербурга: Проблема нелегальной миграции сильно преувеличена

Нелегальная миграция в Петербурге имеет место, но ее масштабы в сознании граждан преувеличены. Об этом заявил в городском ЗакСе петербургский омбудсмен Александр Шишлов.

«С нелегальной миграцией ФМС и другие правоохранительные органы успешно борются. Цифры показывают, что мигранты не совершают большее количество правонарушений, чем граждане РФ. Хотя по отдельным преступлениям, таким как убийства, картина другая», – цитирует «Фонтанка» доклад Шишлова.

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге отметил, что по данным социологических опросов центра «Мегаполис», в 2013 году петербуржцы в качестве основной причины, почему их беспокоит трудовая миграция, отвечают «их стало слишком много». «Нужна коррекция миграционной политики, особенно в сфере занятости, – сказал Шишлов. – Работодатели привлекают в город иностранную рабочую силу, получают сверхприбыли, а социокультурные факторы остаются в стороне».

Напомним, в конце ноября пошлого года руководитель городского Следственного комитета представил данные статистики, согласно которым мигранты совершают в Петербурге каждое четвертое убийство и каждое шестое изнасилование.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 26.03.14

С 1 апреля пенсии госслужащих увеличатся на 17,6%. Выплаты по трудовым пенсиям повысят всего на 2%. / Преподаватель МГИМО уволилась, протестуя против отстранения профессора Андрея Зубова за критику позиции РФ по Крыму. Студенты провожали Элину Колесникову аплодисментами, а коллеги игнорировали. / Продукция предприятий Петербурга может подорожать из-за отказа от поставок с Украины. Речь идет о машиностроении, радиоэлектронике, авиации. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках