российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге погоня за школьником на «Жигулях» завершилась стрельбой

В Выборгском районе Петербурга минувшей ночью со стрельбой останавливали автомобиль-нарушитель, за рулем которого, как выяснилось, был школьник. Около половины второго на проспекте Художников нарядом ОВО за нарушение правил дорожного движения была предпринята попытка остановить автомобиль ВАЗ-2109. Но водитель, увеличив скорость, попытался скрыться. Полицейские начали преследовать «девятку», требовать, чтобы машина остановилась, но результата не было, сообщает «Фонтанка».

На пересечении улицы Есенина и проспекта Луначарского к преследованию подключился второй наряд ОВО, со служебной машиной которого, не справившись с управлением, совершил столкновение водитель «девятки». После этого автомобиль-нарушитель задел еще и припаркованный у края проезжей части ВАЗ-2109, принадлежащий 34-летней женщине.

С целью остановки «девятки» один из сотрудников полиции произвел четыре выстрела из табельного оружия по колесам. Отечественный автомобиль был остановлен, водитель задержан. Им оказался 16-летний ученик 8 класса одной из школ Выборгского района. В салоне также находились его друзья: семиклассник и девятиклассник из этой же школы. Проводится проверка.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.03.14

В Новгородской области в ДТП погибли 5 человек. Виновный в аварии водитель ранее был лишен прав за пьянку. / Путин объявил о создании национальной платежной системы. / Жители России не получают достойную заработную плату. Средний доход трудящихся в России в 4 раза ниже, чем в США. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках