российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге африканец «заказал» убийство кавказца

Полиция Петербурга предотвратила сразу два заказных убийства. В феврале в полицию поступила оперативная информация о том, что 48-летний уроженец одного из африканских государств, проживающий в Петербурге, ищет исполнителя убийства некоего гражданина на фоне возникших неприязненных отношений. За реализацию преступления заказчик готов был заплатить 800 тысяч рублей. Для осуществления своего плана он обратился к 50-летнему петербуржцу.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, в ходе отработки данной информации полицией было установлено, что предполагаемой жертвой преступления является 54-летний уроженец одной из закавказских республик. В результате проведенных мероприятий соучастник дал согласие полицейским на участие в оперативном эксперименте по изобличению злоумышленника.

На состоявшейся встрече в качестве доказательства совершения преступления заказчику предъявили водительские права и личные вещи потерпевшего, после чего подозреваемый передал оперативному сотруднику денежную сумму и сразу предложил совершить убийство еще одного гражданина, 46-летнего мужчины, с которым также сложились неприязненные отношения.

В качестве вознаграждения он предложил денежную компенсацию в размере 500 тысяч рублей. Получив от оперативника согласие, заказчик передал ему в качестве предоплаты 50 тысяч рублей, после чего «с поличным» был задержан полицейскими.

В настоящий момент по данному факту принято процессуальное решение. Сотрудники полиции изъяли у подозреваемого деньги в сумме 850 тысяч рублей. Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 31.03.14

В Ленобласти подросток облил керосином и поджег своего приятеля. / Обманутые голодающие дольщики Петербурга обратились к Путину (ВИДЕО). / В самом центре Петербурга, у станции метро «Гостиный двор», тушили пожар. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках