российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мутко: Никаких намерений стать губернатором Петербурга не высказывал И с Полтавченко у него прекрасные личные отношения

Министр спорта Виталий Мутко опроверг появившиеся накануне в СМИ слухи о том, что он собирается занять пост губернатора Петербурга.

«Мне особо даже комментировать это не хочется. Поймите, сегодня в Санкт-Петербурге работает действующий губернатор Георгий Полтавченко. Никаких избирательных кампаний не объявлено, – заявил Мутков интервью ИТАР-ТАСС. – У нас с Георгием Сергеевичем прекрасные личные отношения, нормально работаем друг с другом. Может, у кого-то есть желание нас столкнуть лбами. Меня эта «утка» в какое-то неловкое положение ставит. Ведь предпосылок для этого нет. Никаких намерений стать губернатором Санкт-Петербурга не высказывал. Я работаю министром спорта Российской Федерации, назначен президентом страны».

Мутко признался, что очень удивлен самим фактом появления подобной недостоверной информации и предположил, что «кому-то это выгодно». «Я даже не знаю источника произрастания таких новостей. Попытался разобраться – какое-то издание полужелтое об этом написало, и многие ваши коллеги на это сразу клюют. Неправильно это все», – считает Мутко.

Напомним, ранее некоторые СМИ сообщали о том, что Георгий Полтавченко может досрочно сложить полномочия губернатора Санкт-Петербурга. В Кремле опровергли эту информацию. Представитель администрации президента РФ посоветовал журналистам «тщательнее подбирать источники и серьезнее относиться к достоверности получаемой информации». В прошлом году Полтавченко заявлял о намерении принять участие в следующих выборах губернатора Петербурга, которые должны состояться в 2016 году.

На третий срок Георгий Полтавченко не планирует идти в силу возраста. «На момент окончания первого срока мне будет 63 года. Если выберусь на второй, то до 68 доработаю, а там уже стоит подумать о себе, о вечном», – сказал он.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.04.14

Павел Дуров объявил об уходе с поста гендиректора «ВКонтакте». «Становится все сложнее отстаивать принципы, заложенные в основу соцсети». / Кремль смирился, что пока не может «переварить» юго-восток Украины. … но ещё мечтает забрать Донбасс, Харьков и другие «русские» области. / Кураев: России после аннексии Крыма надо готовиться к худшему. Патриарх Кирилл напрасно бросил украинскую паству в трудную минуту, – считает диакон. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках