российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЗакС Петербурга пообещал разобраться и «построить» Милонова

Депутаты ЗакСа Петербурга отреагируют на запрос коллег из Архангельского областного собрания по поводу «неэтичных высказываний» Виталия Милонова. Об этом заявил спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров.

«Я думаю, что на эти письма, безусловно, будет решение. Мы сначала разберемся, проанализируем, а если будет необходимо, то и «построим» за недостаточно корректные и чересчур хлесткие выражения», – цитирует «Интерфакс» слова Макарова. Спикер ЗакСа охарактеризовал Милонова как эмоционального человека, который «иной раз допускает хлесткие выражения». «После этого и он, и его коллеги об этом сожалеют», – добавил Макаров.

Добавим, что сам Милонов в интервью ЗАКС.Ру назвал «пиар-ходом» инициативу коллег из Архангельска лишить его полномочий. Милонов считает, что эта идея может исходить от сенатора Константина Добрынина, который ранее обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить на экстремизм интервью Милонова порталу Slon.ru.

«Это же пиар-ход. Возможно, их (депутатов – прим. ред.) попросили, возможно, чтобы галочку перед кем-то поставить», – сказал Милонов. Он указал на то, что под обращением подписались не все депутаты Архангельского собрания, а только шесть человек, и посоветовал «не прикрывать частную инициативу Архангельским собранием». «Это какой-то председатель комитета по лесному хозяйству, которому что-то не понравилось. Я рад, что в Архангельской области в лесном хозяйстве все так хорошо, что можно заниматься не относящимися к субъекту федерации делами», – заявил Милонов.

Один из авторов письма, Александр Дятлов, действительно возглавляет в Архангельском собрании комитет по природопользованию и лесопромышленному комплексу.

Ранее Милонов ответил на обвинения Добрынина, три раза поменяв свою версию произошедшего во время интервью. Сначала Милонов заявил, что журналист Илья Азар вырвал его слова из контекста, затем отказался комментировать слова «доносчика Добрынина». После этого в комментарии петербургской «Новой газете» Милонов заявил, что Азар не предупредил депутата, что их «получастная беседа» будет обнародована.

Напомним, что накануне шесть депутатов Архангельского областного собрания обратились к Макарову с просьбой рассмотреть вопрос о прекращении депутатских полномочий Милонова. Поводом послужило интервью депутата, опубликованное на одном из интернет-ресурсов. «В интервью содержатся неэтичные высказывания и недопустимые комментарии относительно событий в Украине, которые мы расцениваем как провокацию и попытку разжигания межнациональной вражды в Крыму», – пояснил архангельский депутат Александр Дятлов.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 02.04.14

Центробанк РФ увидел «темное будущее» России. ЦБ прогнозирует замедление роста ВВП, усиление оттока капитала и рост инфляции. / Экс-игрок «Зенита» рассказал о договорных матчах. / В Мурманской области погиб турист из Петербурга. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках