российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Количество преступлений, совершенных мигрантами в Петербурге, возросло на треть

В Петербурге количество преступлений в 2013 году снизилось на 2,4%. В том числе зафиксировано падение количества тяжких и особо тяжких преступлений на 1,5%. Об этом заявил глава ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов, выступая с докладом перед депутатами ЗакСа.

В 2013 году в Петербурге было раскрыто более 29 тыс. преступлений, среди них более 8 тыс. преступлений составляют тяжкие и особо тяжкие. Кроме того, почти 90% раскрытий преступлений, отметил Умнов, приходится именно на долю органов внутренних дел. Глава ГУ МВД отметил плодотворное сотрудничество петербургской полиции со Следственным комитетом при раскрытии убийств. «Убийца выявляется в девяти случаях из десяти», – добавил начальник Главка.

Однако, отметил Умнов, количество преступлений, совершаемых иностранными гражданами на территории Петербурга, в 2013 году возросло на 34% по сравнению с предыдущим периодом, сообщает «БалтИнфо». По словам Умнова, количество таких преступлений в общем потоке достигло 9%. В частности, мигранты-иностранцы совершили в Петербурге в прошлом году 764 тяжких и особо тяжких преступления, среди них 28 изнасилований. «Это действительно масштабный негатив, и местные жители не готовы мириться с таким недружелюбным отношением к себе», – признал начальник главка. Он подчеркнул, что на ситуацию реагируют, прежде всего, лидеры националистических группировок, которые организуют так называемые «русские марши», «пробежки» и другие мероприятия, активно вовлекая молодежь, что рискует перерасти в массовые беспорядки. Кроме того, по словам Сергея Умнова, в прошлом году полиция выявила 95 случаев организации нелегальной миграции, что в полтора раза превышает показатели 2012 года.

Умнов признал, что прослеживается низкий уровень эффективности работы полиции в расследовании квартирных краж и автоугонов: лишь каждая пятая квартирная кража раскрывается, и горожане чаще всего страдают именно от такого рода преступлений, кроме того нет и четкой схемы борьбы с автоугонами.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 02.04.14

Россия с 7 апреля вводит запрет на ввоз готовой мясной продукции из Польши и Литвы. Москва активизирует торговую войну с ЕС. / ЗакС Петербурга пообещал разобраться и «построить» Милонова. / Центробанк РФ увидел «темное будущее» России. ЦБ прогнозирует замедление роста ВВП, усиление оттока капитала и рост инфляции. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках