российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержан подозреваемый в хищении у Кержакова 330 млн. рублей Но ему стало плохо в зале суда

В Воронеже задержан 36-летний бизнесмен Михаил Сурин, который подозревается в хищении у футболиста «Зенита» Александра Кержакова 329 млн. рублей. Дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, Сурин с февраля 2011 по октябрь 2012 года совместно с неустановленными соучастниками под обманным предлогом финансирования строительства нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области получил от Кержакова более 329 млн. рублей, которыми подозреваемые распорядились по своему усмотрению. Расследование уголовного дела продолжается.

Как пишет «Фонтанка», Сурин был доставлен из Воронежа в Петербург. В Октябрьском районном суде, куда Сурина привезли для избрания ему меры пресечения, он внезапно почувствовал себя плохо и был госпитализирован бригадой скорой помощи.

По словам представляющего интересы Александра Кержакова адвоката Игоря Решетникова, следствие намеревалось ходатайствовать об избрании Сурину меры пресечения в виде содержания под стражей.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 02.04.14

Эксперты советуют Кремлю «не гнуть пальцы». Бравада о безобидности западных санкций – это «вне реальности». / Американские экономисты обещают обвал нефтяных цен до $75 в ближайшие годы. Мировой нефтегазовый бум больно ударит по экономике России. / «Приватбанк» Коломойского обвинил российские власти в политическом давлении. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках