российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ford во Всеволожске останавливает конвейер до 15 апреля

ЗАО «Форд мотор компани» (завод Ford Sollers во Всеволожске, Ленинградская область) в понедельник останавливает конвейер до 15 апреля. Это будет первый из двух простоев, запланированных компанией на апрель-июнь 2014 года. В общей сложности, конвейер завода во Всеволожске будет остановлен на 58 дней. Второй простой намечен на период с 21 апреля по 8 июня 2014 года, сообщает пресс-служба компании.

Как сообщалось ранее, с июня 2014 года завод перейдет на односменный режим работы. В связи с этим планируется сократить около 700 человек.

В конце марта компания Ford Sollers приняла решение об оптимизации затрат на территории РФ. Решение было принято «в связи с серьезными изменениями экономической ситуации в России, в частности, девальвацией рубля, замедлением потребительской активности на рынке новых автомобилей, а также в ответ на значительное падение спроса на автомобили С-сегмента», говорилось в сообщении компании.

Ford открыл завод в Ленобласти летом 2002 года. Предприятие выпускает автомобили Focus в трех модификациях, а также Mondeo в кузове седан. СП Ford Sollers отвечает за российское производство машин Ford, импорт и продажу на российском рынке всех продуктов Ford, включая автомобили, запчасти и аксессуары.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 07.04.14

Грандиозное ДТП на петербургской дамбе: пострадали более 40 авто. / Ё-мобиля не будет: Прохоров передал проект и цеха в Петербурге государству. За символический один евро. / В Коми грузовик врезался в рейсовый автобус: 6 погибших, 6 раненых. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках