российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция установила личности убитых в Петербурге матери с двумя детьми

Полиция Петербурга установила имена убитых в Красногвардейском районе матери и ее детей. Расчлененные тела убитых были обнаружены накануне на пустыре в коробках и пакетах.

Пока руководство полиции города держит их имена в секрете. Единственное что удалось узнать: убитые – петербуржцы, в эти минуты оперативно-следственная бригада зашла по их месту проживания и в рамках возбужденного Следственным комитетом уголовного дела начала осмотр квартиры с привлечением экспертов. В Управлении уголовного розыска нам отказались называть даже район города, в котором проводятся мероприятия.

Как пишет «Фонтанка», сегодня около сотни сотрудников Управления уголовного розыска Петербурга начали работать с шести утра. Они продолжили проверку всех детских садов города и Ленобласти, провели повторный обход всех квартир нескольких микрорайонов Красногвардейского района, рядом с которыми 29 апреля были обнаружены части тел женщины и двух малолетних детей. Все службы инспекций по делам несовершеннолетних и участковые подняли списки неблагополучных семей и также выходили в адреса. Полиции помогали и органы РОНО, которые связывались с районными детскими учреждениями. В итоге около полудня личности женщины и детей были установлены.

Начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов так прокомментировал ситуацию: «Я понимаю общественный резонанс, который вызван этим преступлением. Поэтому и подтверждаю информацию: да, мы установили имена жертв. Но это 50 процентов успеха. Да, сейчас квартиру, в которой они жили, изучают в прямом смысле под лупой. Если преступление произошло там, но квартиру вымыли, хоть десять раз с мылом, эксперты найдут следы. Больше сказать ничего не могу. Остальное – наши предположения, которые подтвердит или опровергнет Следственный комитет».

Один из собеседников, непосредственно работающий на месте осмотра квартиры, так ответил: «Мы понимаем уже, что произошло. Но это мнение оперативника. Абсолютная уверенность у нас будет через несколько часов».

Напомним, страшную находку сделали местные жители, гулявшие на пустыре с собаками. Ранее в правоохранительных органах признались, что увиденное поставило в тупик даже опытных криминалистов. К расследованию зверского убийства привлечены около сотни сотрудников.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 30.04.14

В центре Петербурга жестоко избили двух маленьких девочек. / В Петербурге повесился 11-летний школьник. / В Петербурге МАЗ насмерть сбил 6-летнего ребенка. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках