российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За избиение пенсионеров полицейский символически наказан исправительными работами

В Петербурге вынесен приговор по нашумевшему делу об избиении пенсионеров сотрудником полиции. Инцидент произошел в декабре прошлого года. 29-летний полицейский Павел Курышев избил пожилую пару возле торгового центра «Стокманн».

Как сообщает прокуратура Петербурга, суд признал Курышева, работающего водителем отдела эксплуатации автохозяйства № 1 ГУ МВД, виновным по статье 116 УК («побои»). «На почве неприязненных отношений к лицам преклонного возраста 1940 и 1945 годов рождения, которые переходили улицу Восстания и которых Курышев Павел задел своим автомобилем, он толкнул пенсионера руками в грудь, в результате чего он упал на асфальт, а затем нанес удар ногой ему в область головы. В продолжение своих преступных действий оттолкнул женщину, которая пыталась пресечь действия Курышева и упала на асфальт», – уточнили в ведомстве.

Гособвинитель в качестве смягчающего обстоятельства просил учесть наличие трех малолетних детей Курышева. Несмотря на то, что фигурант не признал вину в суде, его приговорили к достаточно мягкому наказанию – 4 месяцам исправительных работ и 5-процентному удержанию зарплаты в доход государства. По искам потерпевших о возмещении морального вреда Курышев заплатит 30 тысяч рублей.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.05.14

Коммуналки в центре Петербурга смогут расселять принудительно. / В Петербурге двое подростков залезли в морг и изуродовали тело умершего. / Авиадебошира рейса Петербург-Анталья задержали по возвращении в Пулково. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках