российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чемпионат Европы по гиревому спорту перенесли из Киева в Петербург

С 12 по 16 мая в Петербурге состоится чемпионат и первенство Европы по гиревому спорту. Ранее чемпионат планировалось провести в Киеве, однако из-за беспорядков на Украине было принято решение о переносе .

Как сообщил в интервью «Росбалту» президент Всероссийской федерации гиревого спорта Игорь Солодов, из-за сложившейся на Украине ситуации Киевская федерация гиревого спорта отказалась от проведения международных соревнований. Поэтому Министерству спорта РФ пришлось экстренно вносить изменения в календарь соревнований. Власти Петербурга и Международный союз гиревого спорта пришли к соглашению, было выделено достаточное финансирование для того, чтобы чемпионат прошел в Пушкине.

Таким образом, в мае в Пушкине состоится не только этап Кубка мира и этап Гран-при, но еще и чемпионат Европы. Свое участие в нем уже подтвердили 27 стран и около 300 спортсменов. В соревнованиях примут участие петербуржцы Денис Васильев, Александр Хвостов и Джонни Бенидзе.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.05.14

Подростки, изуродовавшие тело в петербургском морге, работали «под заказ». Они не были пьяны и снимали свои действия на видео. / В Петербурге горит Апраксин двор. / Нефтегазовые доходы бюджета РФ превысили уровень прошлого года. Российская казна зависит от них всё больше. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках