российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский композитор написал «Одесскую симфонию»

Петербургский композитор-импровизатор Юрий Касьяник создал произведение, в котором выразил переживания, связанные с трагическими событиями в Одессе. «Сочинилась страшная музыка» о трагедии, равной которой не было со времен Великой Отечественной войны, так охарактеризовал он свое произведение.

«Одесская симфония», состоящая из шести частей, создана в жанре импрофонии (импровизационной симфонии) в музыкальной студии композитора, сообщает ИТАР-ТАСС. Альбом со своим новым произведением, имеющим подзаголовок «2 мая 2014», Касьяник отправил в четверг в адрес Одесской консерватории вместе с сопроводительным письмом, в котором выразил глубокую скорбь и соболезнования одесситам.

«Я очень люблю этот город, который всегда ассоциировался для меня с солнцем, юмором, с огромной любовью к жизни. И невыносимо сознавать, что именно здесь произошло такого масштаба злодеяние фашиствующей нечисти», – сказал Юрий Касьяник. В свое время он выступал в Одесской филармонии, концертном зале Консерватории и на других площадках в составе популярного ленинградского ансамбля «Белые ночи».

Напомним, 2 мая в центре Одессы произошли столкновения между футбольными фанатами, «евромайдановцами» и радикалами из «Правого сектора» с одной стороны и активистами «антимайдана» с другой стороны. Массовая драка сопровождалась стрельбой и гибелью людей. В ходе столкновений сторонники киевских властей сожгли палаточный лагерь оппонентов на Куликовом поле у Дома профсоюзов. Пророссийские активисты были вынуждены укрыться в Доме профсоюзов, который также подожгли, что привело к многочисленных жертвам.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 08.05.14

В День Победы центр Петербурга перекроют для движения транспорта. / Блогосфера: Бабло опять всех победило. «Путин сдал юго-восток Украины ради денег и газовой трубы». / На Землю надвигается метеоритный шторм. За падением тысяч жирафидов смогут наблюдать жители северного полушария планеты. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках