российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казаки Петербурга набирают добровольцев для защиты границ с Украиной

Казаки Петербурга объявили набор добровольцев для защиты российской границы с Украиной в Ростовской области. Первые отряды должны быть сформированы в конце этой недели. Об инициативе казаков рассказал председатель Северо-Западного казачьего округа Союза вольных казаков России атаман Андрей Поляков.

В интервью «БалтИнфо» он сообщил, что с просьбой помочь в укреплении границы с Украиной к петербургским казакам обратились казаки из Новочеркасска. В случае необходимости петербургские и донские казаки готовы защищать и государственную власть России.

«Сейчас в нашей стране ситуация похожа на ту, что происходила на Украине. Я имею в виду, чрезмерная толерантность в обществе, все эти общественные формирования. Это может привести к развалу государственной власти. Киевские казаки еще до известных событий на Украине поднимали эти вопросы, но их никто не слушал», – объяснил Поляков.

Напомним, на Украине 22 февраля произошел государственный переворот, президент Виктор Янукович был вынужден уехать из страны. Выборы нового президента назначены на 25 мая. Однако ряд областей востока и юга Украины, а также Крым приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов. В Крыму референдум прошел 16 марта, по его итогам 96,77% избирателей, принявших участие в голосовании, высказались за вхождение республики в состав РФ. В Донецкой и Луганской областях Украины 11 мая также состоялись референдумы, и жители поддержали тезис о независимости регионов.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.05.14

Госдума дипломатично обошла вопрос о признании Донецкой и Луганской республик. Депутаты обратились лишь с призывом деэскалации украинского кризиса. / На финской границе актрису Федосееву-Шукшину обыскали из-за георгиевской ленты. / В Петербурге молодежные активисты облили портреты Сталина кетчупом. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках