российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пограничники Литвы потребовали снять с «Поезда памяти» символику Победы

В Петербург из Калининграда прибыл «Поезд памяти», который доставил в Северную столицу 400 подростков – активистов патриотических и волонтерских объединений и 50 ветеранов войны, среди которых есть и жители блокадного Ленинграда. Как сообщает портал «Санкт-Петербург», в дороге случился неприятный инцидент. При въезде в Литву прибалтийские пограничники потребовали снять с поезда таблички с георгиевскими ленточками и орденами Великой Отечественной войны. Объяснили это запретом в Литве демонстрации символики Советского Союза. Праздничные таблички пришлось снять с каждого вагона, но они были возвращены на место, когда состав въехал в Белоруссию.

Патриотическая акция «Поезд памяти» посвящена 70-летию снятия блокады. Калининградцы пробудут в Петербурге до 16 мая. Калининградская делегация привезла с собой памятный знак, который будет передан правительству Петербурга.

Напомним, ранее сообщалось, финские пограничники заставляют российских водителей снимать георгиевские ленты с автомобилей. А эстонские пограничники отобрали пакет с георгиевскими ленточками у ветеранов, ехавших в Эстонию на празднование Великой Победы.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.05.14

Фанат, ударивший «динамовца» Граната, извинился за свой поступок. «Ударил я его вскользь...». / Казаки Петербурга набирают добровольцев для защиты границ с Украиной. / Госдума дипломатично обошла вопрос о признании Донецкой и Луганской республик. Депутаты обратились лишь с призывом деэскалации украинского кризиса. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках