российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пропавший в Ленобласти вертолет с бизнесменом мог упасть в воду

Вертолет, на борту которого находился гендиректор ООО «СУ-310» Артем Васильев, мог упасть в воду. Такую версию пропажи воздушного судна не исключают эксперты.

Как сообщает 47news, сигнал с мобильного телефона Васильева, вылетевшего на вертолете из Петербурга в Приозерский район Ленобласти 13 мая, последний раз был зафиксирован во Всеволожском районе близ лесного массива вблизи Дороги Жизни. Предположительно, Васильев находился за штурвалом, а в кабине была пассажирка. Известно, что вылет был совершен без уведомления наземных диспетчерских служб. Вертолет совершал полет в так называемом воздушном пространстве «Гольф», где пилотам разрешается не выходить на связь.

Исходя из данных пеленга мобильного телефона Васильева, была локализована 5-и километровая зона. Однако ее облет, совершенный пилотами вертолетного центра «Хели-Драйв», результатов не принес. В настоящий момент мобильный телефон Артёма Васильева выключен, автоматический ответчик, установленный в вертолете позывных не передает. Так как и аварийный маяк вертолета, автоматически включающийся при сильном ударе не сработал, эксперты не исключают, что вертолет мог упасть в воду Ладожского озера.

По мнению источнков в авиационных кругах, погодные условия в момент взлета были сложными – сильный боковой ветер, дождь и плохая видимость. О факте пропажи вертолета в Ленинградской области поставлен в известность губернатор Ленобласти Александру Дрозденко. К поискам привлечены Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд из Мурино, ПСО города Шлиссельбурга, ПСО города Приозерска и оперативная группа гарнизона пожарной охраны Всеволожского района. Руководит поисковой операцией «Северо-западный авиационный поисково-спасательный центр».

Напомним, вечером 13 мая с вертолетной площадки на Ржевке в Красногвардейском районе Петербурга на четырехместном вертолете «Eurocopter ЕС-120» вылетел в поселок Соловьево (аэродром «Бурный») Приозерского района Ленобласти 42-летний генеральный директор ООО «СУ-310» Артем Васильев. На следующий день около пяти вечера в полицию обратился заместитель директора ООО «СУ-310», который сообщил, что вертолет в пункт назначения не прибыл.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 15.05.14

За отрицание «оккупации» в Латвии будут сажать в тюрьму и штрафовать. / За жителями России вынуждают шпионить собственных детей. В школах спрашивают, о чем секретничают родители. / В Петербурге увеличен тариф за проезд по южному участку ЗСД. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках