российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Петербурга активиста «Солидарности» ранили в живот

Активист движения «Солидарность» Мирослав Романов пострадал во время проведения пикета, приуроченного к 70-летию сталинской депортации народов. Акция состоялась накануне днем в центре Петербурга, на Невском проспекте.

Участники движения «Солидарность» вышли с плакатами на Невский проспект неподалеку от Гостиного двора и провели акцию в форме одиночных пикетов. Во время акции распространялись буклеты, рассказывающие о судьбе крымских татар и о последствиях депортации 1944 года, сообщает «Фонтанка». Координатор движения «Демократический Петербург» Наталья Цымбалова рассказала, что акция была прервана стычкой. Около 16.00 молодой мужчина, который пришел со стороны Фонтанки, стал задирать активистов и требовать, чтобы они убрали свои плакаты, иначе он «придет с пацанами». Когда дебошир подошел к выходу со станции метро «Гостиный двор», то внезапно попытался проткнуть ножом плакат активиста «Солидарности» Мирослава Романова. Нож угодил в живот активиста «Солидарности». Романов получил незначительные повреждения, на «скорой» его отвезли в травпункт. Нападавший задержан.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти подтвердили, что около 16.15 на Невском был задержан молодой человек за нарушение правопорядка и травмирование другого человека. Мужчина доставлен в полицию.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.05.14

В Ленобласти найдены обломки пропавшего вертолета петербургского бизнесмена. / Заявление коллектива РИА «Новый Регион». / Суд в Петербурге арестовал фаната «Зенита», ударившего игрока «Динамо». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках