российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге появится единый сбытовой агент по коммунальным сборам

Единый сбытовой агент по коммунальным платежам появится в Петербурге в начале 2015 года. В эту организацию вольются другие операторы, занимающиеся сбором платежей с жителей. О планах Смольного сообщил вице-губернатор города Владимир Лавленцев.

Как передает корреспондент «БалтИнфо», решение создать новую организацию по сбору платежей было принято на уровне губернатора города. Это будет ОАО, в которую вольются и ЗАО «Петроэлектросбыт» и другие подобные предприятия. Центр коммунальных платежей будет преобразован в госучреждение, а сотрудники центра начнут работать в новой организации. Таким образом, петербуржцы будут получать одну квитанцию на все платежи. Вице-губернатор пообещал, что проблем с переходом на новые квитанции возникнуть не должно.

Как уточняет «Фонтанка», по планам городской администрации, единый сбытовой агент будет представлять собой акционерное общество, в котором правительству города будет принадлежать 25%, остальное – у «Интер РАО» и, возможно, «Газпрома». Новый оператор будет печатать единую квитанцию, в которую будут включены все услуги, в том числе газ и электричество. При этом ВЦКП, который сейчас осуществляет данные функции, будет расформирован, а его работники будут трудиться в едином сбытовом операторе.

Размер платы, которую поставщики ресурсов будут платить за услуги агента, пока не определен (ВЦКП сейчас получает 2,7% с месячного оборота). По словам Лавленцева, плату рассчитают после анализа реальных расходов энергетических компаний на эти цели.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.05.14

Жестокая красота. Ежегодно в мире умирает 150 миллионов животных при тестировании лекарств и косметики. / Прокуратура отказалась от части обвинений по делу о гибели в полиции 15-летнего Никиты Леонтьева. / Эксперты: На выборах в Ленобласти «Единая Россия» может потерпеть фиаско. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках