российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело о долгострое «Охта-Модерн» стало уголовным

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенного в отношении участников долевого строительства жилого комплекса «Охта-Модерн» в Красногвардейском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

В январе 2014 года в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступило обращение инициативной группы дольщиков ЖК «Охра-Модерн» в районе Большой Охты о возможных противоправных действиях руководства компании-застройщика при строительстве многоквартирного дома.

В ходе проверки полицией установлено, что на участке, выделенном под строительство указанного дома в Красногвардейском районе, строительные работы не ведутся. Устройство временных бытовых, административных, складских и других помещений, рытье котлованов под фундамент, а также прокладка траншей под коммуникации не осуществляются. Специальная строительная техника отсутствует.

Договоры совместного инвестирования, проектирования и строительства данного жилого дома были заключены с 18 гражданами еще в период с 2005 по 2011 год. Однако объекты по данным договорам участникам долевого строительства компания-застройщик до настоящего времени, путем обмана, не предоставило; денежные средства граждан, уплаченные по договорам долевого строительства, не возвратило – совершив, таким образом, хищение денежных средств на общую сумму более 64 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Напомним, ранее обманутые дольщики «Охта-Модерн» неоднократное устраивали акции протеста и голодовки с целью привлечь внимание властей к своей проблеме. В итоге комитет по строительству Смольного выпустил распоряжение о продлении сроков строительства двух корпусов ЖК «Охта-Модерн» на Большеохтинском проспекте до 31 августа 2015 года.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.05.14

Госдума предварительно одобрила уголовную ответственность за «рецидивы» на митингах. / В России сделан первый шаг к запрету символики коллаборантов времен Второй Мировой. В «ЕР» не скрывают, что речь идет, прежде всего, о «бандеровцах». / Госдума окончательно разрешила отменить выборы мэров в мегаполисах. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках