российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Архангельске борются с сектами

В Архангельске состоялось организационное собрание по созданию информационно-консультационного центра по защите от воздействия от религиозно-деструктивных объединений (РДО) и оккультизму. Как сообщила организатор Центра Ольга Оберехтина, решение о создании Центра было принято на последнем заседании Общества православной интеллигенции Русского Севера, прошедшего в сентябре. Его создание обусловлено необходимостью информационно-консультационной и духовно-психологической помощи людям, получившим негативное воздействие от деструктивных культов, действующих на территории Архангельской области. Работа центра предполагает, прежде всего, просветительскую деятельность, а также профессиональную медико-психологическую и духовную консультацию. «На оргсобрании речь шла о создании информационных ресурсов центра, о подготовке профессиональных консультантов по выходу из зависимости от деструктивных культов, – рассказала Оберехтина. – Мы обсуждали вопрос о том, как организовать приезд в Архангельск ведущих российских специалистов в этих вопросах, а также проведение в высших и средних учебных заведениях цикла просветительских лекций для молодежи. Также речь шла о том, чтобы наладить связь с подобными Центрами, существующими в других регионах страны».

По материалам ИА «Русский Север».

Северо-Запад. Другие новости 12.10.04

«Гринпис России» в Архангельске. / В Архангельске построят новый стадион. / На Ленинградской АЭС сработала аварийная защита. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках