российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ПМЭФ погрузил центр Петербурга в «мертвые пробки» А жители Васильевского острова не могли попасть домой

Движение в Петербурге накануне вечером встало в «мертвых пробках». «Яндекс.Навигатор» ставил Петербургу 8 баллов из 10, а карта города была окрашена в красный, местами бурый цвет.

Как сообщает «Водитель Петербурга», самая тяжелая ситуация была на въезде и выезде с Васильевского острова, где в «Ленэкспо» проходит очередной Петербургский международный экономический форум. Скорость движения на Дворцовом мосту составляла 3-7 километров в час, на Благовещенском можно было разогнаться до 20 километров в час. Невский проспект ехал с максимальной скоростью 10 километров в час. Петроградская сторона также стояла.

Ситуация чуть дальше от центра также напоминала коллапс. Мост Александра Невского, например, ехал в 8-м часу вечера со скоростью 5 километров в час. Московский проспект и многие другие улицы Петербурга «ползли» со скоростью 40 километров. К вечеру терпение автолюбителей закончилось, и они начали оставлять гневные комментарии в «Яндексе».

Сегодня ситуация на дорогах Петербурга ожидается не менее критичной: форум продолжается, более того, сегодня днем на Васильевский остров приедет президент России Владимир Путин. Его выступление запланировано на 14.30.

Добавим, что жители Васильевского острова в этом году, в отличие от прошлогоднего ПМЭФ, столкнулись с проблемами при возвращении домой с работы. В интервью «Водителю Петербурга» жительница Васильевского острова по имени Наталья назвала организацию ПМЭФ «бардаком». По ее словам, проезд жителей Наличной улицыорганизован таким образом, что уехать на работу можно, а вот вернуться домой уже проблематично. «В этом году форум организован плохо. Особенно страдают те люди, которые не прописаны в домах на Наличной. Выезжая утром на работу, спрашивая сотрудников полиции «где будет въезд обратно», получаешь ответ «не знаем», – рассказала Наталья.

По вечерам автомобилисты натыкаются на разного рода сюрпризы: «Нигде не пускают, ответ один: надо ехать на угол Большого проспекта и Опочининой улицы. Все идут на разворот и встают в пробку на Гаванской, простояв в пробке вместе с машинами, которые едут на форум, повернув направо на Опочинину улицу, тебя встречают сотрудники ДПС». Дальше начинается разбирательство на тему «а куда мы едем». При ответе «домой», выясняется, что «обещанных списков жильцов домов с Наличной улицы у них нет, списки находятся только у сотрудников полиции, которые дежурят около домов по Наличной 3 , 5 и 7».

«Едешь домой и оправдываешься. Что за бардак в этом году. Все предыдущие форумы можно было заезжать к себе домой с Гаванской или со Среднего проспекта. В этом году просто закрыли эти въезды – поперек дороги стоят сотрудники ГАИ, которые всех и отправляют в объезд. Дорога домой занимает кучу времени и нервов», – резюмирует Наталья. И добавляет: в 2014-ом, в отличие от предыдущих лет, участковый по домам не ходил. Даже на подъездах не было никаких объявлений о грядущем коллапсе.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.05.14

Рунету угрожают новые репрессии за сепаратизм. Поправки сенатора Клишаса позволят сажать любого пользователя интернета. / В Петербурге маршрутка протаранила «Ладу». / По делу об утоплении ребенка в «Вотервилле» задержаны трое работников аквапарка. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках