российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мурманске задержали подозреваемых в терроризме уроженцев Узбекистана

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Мурманской области совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ задержали двух мужчин, граждан Узбекистана, подозреваемых в участии в международной террористической организации. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по области.

Задержанные находились в межгосударственном розыске, объявленном Республикой Узбекистан. Их подозревают в совершении преступлений экстремистской направленности по ст.244.2 УК Узбекистана (создание, руководство, участие в религиозных, экстремистских, сепаратистских, фундаменталистских или иных запрещенных организациях).

Максимальный срок наказания за данное преступление предусматривает, по законам Узбекистана, до 15 лет лишения свободы.

Сейчас решается вопрос об экстрадиции задержанных в соответствии с действующими международными соглашениями.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.05.14

Набиуллина: Отток капитала из РФ в 2014 году составит $85-90 млрд.. / Visa и MasterCard остаются работать в России. Договоренности достигнуты на ПМЭФ. / В Ленобласти маршрутка врезалась в грузовик: 13 раненых. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках