российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Красного Села решили выйти на народный сход Из-за ДТП с семью жертвами

Жители Красного Села сегодня вечером собираются выйти на народный сход, чтобы обсудить транспортную проблему района. Об этом рассказала депутат Законодательного собрания Петербурга Ольга Галкина («Гражданская платформа»).

По словам Галкиной, жители неоднократно жаловались ей, как депутату, представляющему в парламенте Красносельский район, на дорожные проблемы. «Основные претензии – загруженность транспортной сети, узкие дороги», – заявила Галкина в интервью РБК.

Она подчеркнула, что в этом районе часто происходят смертельные ДТП, особенно на участке Красносельского шоссе от КАД до поселка Горелово. Проспект Ленина, где в субботу в аварии погибли несколько человек, является продолжением этого шоссе, и эта авария «просто переполнила чашу терпения людей».

Напомним, 24 мая на проспекте Ленина столкнулись самосвал, маршрутка и внедорожник. На месте погибли 6 человек, в том числе ребенок, пострадали 7 человек, в том числе двое детей. Позже еще один пострадавший скончался в больнице.

Еще одна проблема, которую будут обсуждать на сходе, – планируемая установка в Красном селе Арки Победы. Арка будет строиться на средства от пожертвований горожан, ее стоимость оценивается в 100 млн. рублей. 11 апреля проект Арки Победы был рассмотрен на градостроительном совете.

Ее разместят в центре площади, которая появится на перекрестках Гатчинского и Кингисеппского шоссе, а вокруг площади будет организовано круговое движение. На эти цели в бюджете на 2014-2015 годы заложено 900 млн. рублей.

На сайте change.org инициативные горожане собирают подписи против такой реконструкции. Они пишут, что это строительство приведет к дорожному коллапсу, придется отменять маршруты городского транспорта, так как узкие улочки в частном секторе не справятся с такой нагрузкой. В петиции также указывается, что данный перекресток был перестроен только год назад. На данный момент под петицией подписались более 1 тыс. человек.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 26.05.14

На выборах президента Украины в Петербурге проголосовали всего 169 человек. / «Ленфильм» просит Медведева вернуть «золотую коллекцию». / Эксперты: в Свердловской области есть ресурсы и инфраструктура, но резко похолодал инвестклимат. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках