российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержанным работникам «Вотервилля» предъявлены обвинения

В Петербурге задержанным работникам аквапарка «Вотервилль» предъявлены обвинения. Об этом сообщает пресс-служба городского Следственного комитета.

Ранее в рамках расследования дела о ЧП в «Вотервиле» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) были задержаны директор аквапарка Инна Подвальная, старший смены Алексей Беляев и инструктор Антон Хвостов.

В настоящее время указанным лицам предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу рассматривается в Василеостровском районном суде Петербурга. Расследование уголовного дела продолжается. Ранее суд не удовлетворил ходатайства следствия об аресте фигурантов дела о ЧП в «Вотервилле».

Напомним, дело было возбуждено по факту госпитализации днем 20 мая из аквапарка «Вотервилль» 4-летнего мальчика – статья 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Установлено, что около 17:00 20 мая ребенок вместе с родителями находился в аквапарке на отдыхе. После того как 4-летний мальчик снял спасательный жилет и передал его родителям, они стали надевать его на другого ребенка. В это время мальчик, направившийся к выходу из бассейна, вернулся обратно и погрузился под воду. Отец ребенка извлек его из воды, после чего ему была оказана медицинская помощь. В настоящее время ребенок находится в больнице в удовлетворительном состоянии, его жизни ничего не угрожает.

Руководитель Следственного комитета РФ направил в Петербург комиссию, чтобы проверить мягкотелость местного следствия по «Вотервиллю». По мнению федерального ведомства, ситуация вокруг аквапарка «Вотервилль», где за последнее время произошло несколько несчастных случаев с детьми, – показатель работы, в том числе, и следствия по первым двум уголовным делам.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 26.05.14

В Петербурге вынесен приговор по делу о хищении 20 млн. рублей на оборонном предприятии. / Украинская партия для Путина ещё не сыграна. Всё решат торги Кремля с США и Евросоюзом. / Число отделений Мособлбанка в России сократится. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках