российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский аквапарк «Вотервиль» закрыт как «вещдок»

Аквапарк «Вотервиль», где недавно произошел несчастный случай с ребенком, закрыт. Здание аквапарка в гостинице «Прибалтийская» опечатано, на белых лентах печать – «ГСУ».

Как сообщает «Фонтанка», в городском Следственном комитете (ГСУ СК РФ) подтвердили, что в аквапарке проводились следственные действия. По словам официального представителя ведомства, «Вотервиль» «изъят как вещественное доказательство в рамках дела об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности». Аквапарк передан на ответственное хранение ООО «Гостиничный комплекс «Прибалтийская» с запретом на деятельность.

Напомним, по факту утопления ребенка в аквапарке возбуждено уголовное дело по части 2-й статьи 238-й УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). 20 мая в аквапарке ушел под воду 4-летний мальчик. Ребенок вместе с родителями находился в аквапарке на отдыхе. Он снял спасательный жилет и передал его родителям, которые стали надевать жилет на другого ребенка. В это время мальчик, направившийся к выходу из бассейна, вернулся обратно и погрузился под воду. Отец ребенка извлек его из воды, после чего ему была оказана медицинская помощь. В настоящее время ребенок находится в больнице в удовлетворительном состоянии, его жизни ничего не угрожает.

По делу было задержано несколько работников аквапарка. Это директор аквапарка Инна Подвальная, старший смены Алексей Беляев и инструктор Антон Хвостов. Накануне задержанным были предъявлены обвинения.

Руководитель Следственного комитета РФ направил в Петербург комиссию, чтобы проверить мягкотелость местного следствия по «Вотервиллю». По мнению федерального ведомства, ситуация вокруг аквапарка «Вотервилль», где за последнее время произошло несколько несчастных случаев с детьми, – показатель работы, в том числе, и следствия по первым двум уголовным делам.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 26.05.14

Общественная палата РФ считает, что Порошенко купил пост президента Украины. Госдума и МИД РФ готовы всё равно с ним работать. / Украина выходит из СНГ и вводит визы для граждан России. … готовятся иски к РФ в международные суды. / Задержанным работникам «Вотервилля» предъявлены обвинения. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках