российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге судят скинхедов, жестоко избивших цыган

Очередной суд над скинхедами начинается во вторник в Санкт-Петербурге. На этот раз на скамье подсудимых участники избиения таджикских цыган. Обвинения предъявлены семи молодым людям. По данным оперативников, все они члены движения скинхедов, среди подозреваемых есть несовершеннолетние. Именно поэтому слушания в Городском суде Петербурга будут проходить в закрытом режиме. Рассматривать это дело будет суд присяжных.
Напомним, 21 сентября прошлого года в Кировском районе Санкт-Петербурга семь человек напали на двух цыганок с маленькими детьми. Скинхеды их долго избивали металлическим прутом и топором. Через час после нападения умерла шестилетняя девочка, остальные пострадавшие были тяжело ранены и срочно госпитализированы. Задержать предполагаемых убийц удалось лишь в начале этого года.
Напомним, что 30 сентября в Воронеже был вынесен обвинительный приговор убийцам студента из Гвинеи-Бисау Амару Лима. Всех троих фигурантов дела признали виновными в совершении преступления на почве расовой и национальной неприязни. Суд приговорил преступников к длительным срокам тюремного заключения. Кроме того, все трое обязаны выплатить родственникам Амару Лима 150 тысяч рублей.

Нападение на африканского студента было совершено 21 февраля текущего года в центре Воронежа. Амару Лима нанесли несколько ножевых ранений, в результате полученных травм он скончался. Убийство получило большой общественный резонанс, повлекло за собой многодневную забастовку иностранных студентов.

По материалам «Эха Москвы».

Северо-Запад. Другие новости 12.10.04

Архангельцы не спешат на альтернативную службу. / В Архангельске борются с сектами. / «Гринпис России» в Архангельске. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках