российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургские «другороссы» атаковали консульство Латвии

Санкт-Петербург, Май 30 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Члены петербургского отделения незарегистрированной партии «Другая Россия» в ночь на 30 мая провели акцию у консульства Латвии. Участники акции требовали освободить члена партии Айо Бенеса, арестованного латвийскими властями.

«Сегодня ночью нами было атаковано посольство Латвии. Мы забросали его территорию файерами и дымами, вывесили на фасад здания советский флаг. Акцию мы проводили в поддержку нашего чернокожего соратника Айо Бенеса – борца за права русских в Латвии, участника самообороны Крыма и событий «русской весны» на юго-востоке Украины. Полицейские никого не задержали», – заявил в интервью «Росбалту» руководитель городского отделения «Другой России» Андрей Дмитриев.

Айо Бенеса депортировали из Украины в Латвию в мае этого года, после неудачной попытки перехода российско-украинской границы. Бенес может лишиться латвийского гражданства из-за службы в отрядах самообороны Крыма. Латвийские правоохранительные органы обвинили другоросса в призывах к свержению государственного строя. «Айо Бенеса обвиняют в призывах к возрождению СССР в случае, если там продолжат нарушать права русскоязычного населения», – пояснил лидер петербургских другороссов.

Северо-Запад. Другие новости 30.05.14

В Петербурге не работают автомобильные базы ГИБДД. / В Петербурге скончалась известная актриса театра и кино Людмила Макарова. / Ревизоры нашли в отчетах «Северной верфи» неточности на миллиарды рублей. Совету директоров рекомендовано обратиться к правоохранителям. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках