российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милонов будет представлять интересы Донецкой республики в Петербурге и Ленобласти

Депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов получил мандат главы представительства самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) в Петербурге и Ленинградской области, подписанный представителем ДНР в России Алексеем Муратовым. Милонов заявил, что не может не согласиться c данным предложением, но в командировку в Донецк пока не собирается.

Как сообщает «Фонтанка», руководство ДНР просит местные власти оказать всяческую поддержку предъявителю этого мандата. В обязанности Виталия Милонова войдет не только формирование представительства ДНР, но и прием и размещение беженцев и раненых, сбор финансовой и гуманитарной помощи для республики, освещение ситуации в ДНР в СМИ. В прилагаемом к мандату документе говорится, что назначение Милонова главой представительства послужит легитимизации этого органа, упростит взаимодействие с местными властями и покажет пример остальным российским политикам. Обозначен также примерный состав представительства. Кроме Милонова, в него войдут: в качестве духовника – глава казачьего отдела Санкт-Петербургской епархии протоиерей Дмитрий Василенко, помощником Милонова по взаимодействию с патриотическими организациями станет председатель «Штаба антимайдан СПб» Анатолий Артюх, по аналитической работе – блогер Анатолий Несмиян, по взаимодействию с украинскими землячествами – Александр Близнюк, по сбору гуманитарной помощи – Дмитрий Пирогов, по взаимодействию с ветеранскими организациями – Валентин Боцвин.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 02.06.14

Дуров судится с бывшими партнерами. Основатель «ВКонтакте» обвиняет UCP в вымогательстве доли в новом проекте Telegram. / Катастрофа МИ-8 в Мурманской области: здоровью выживших ничто не угрожает. Пострадавшие прооперированы. / Дешёвые авиаперевозки в Крым закончатся уже в следующем году. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках