российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти 80 зданий в центре Петербурга признаны «диссонирующими»

Комитет по охране памятников Петербурга (КГИОП) подготовил изменения в закон «О границах зон охраны объектов культурного наследия…». Согласно документу, 77 зданий в городе признаны диссонирующими объектами.

Как сообщает пресс-служба КГИОП, эти здания могут быть снесены полностью или частично, «нейтрализованы» при помощи экранов или зеленых насаждений. На территории с несформировавшейся средой, но где есть диссонирующие объекты, предлагается строить здания, которые соответствуют «историческим характеристикам» среды. Все объекты, признанные градостроительными ошибками, находятся, в основном, в историческом центре города, сообщает «БалтИнфо». В документе также уточнен градостроительный регламент для разных районов Петербурга. Определены виды панорамной застройки, элементы планировочной структуры для каждого района, а также границы зон охраны.

Необходимость подготовки данного законопроекта обуславливается несколькими факторами. В частности, это изменение состава и границ объектов (выявленных объектов) культурного наследия с 2008 года, а также исполнение требования прокурора Петербурга. Также с 2008 года в силу вступили некоторые нормативные акты, которые уже не соответствовали существовавшему закону «О границах зон охраны объектов культурного наследия…».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 02.06.14

Пассажиры разбившегося Ми-8 занимались подготовкой рыбалки Путина. / Военные учения с использованием «Искандер-М» проводятся в Западном ВО. / Под «намывным» кампусом СПбГУ могут построить станцию метро. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках